Какое грозит наказание при таких условиях?
Была кража скота, ущерб составил 120000 тыс руб, статья 158 часть 2, сто тыс возместили 20000 остался должен. Какое грозит наказание.
, Людмила, г. Уфа
Александра Пронина
Людмила, здравствуйте!
Согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вы возместили 20 000 рублей, это хорошо, однако у вас есть возможность избежать уголовного наказания, прекратив уголовное дело по ст. 25 УПК РФ, т.е. за применением сторон. Для этого необходимо соблюсти ряд условий ст. 76 УК РФ: примериться с потерпевшей стороной, впервые привлекаться к уголовной ответственности и полностью возместить ущерб.\
Если у Вас есть вопросы, обращайтесь ко мне в чат.