Стоит ли подавать жалобу, если выписали штраф за использование социальной карты сестры?

Прошла в метро по социальной карте сестры (многодетная семья). Выписали штраф(2500р). Естественно, фамилия и отчество одинаковые, но это видимо не играет никакой роди. Стоит ли подавать жалобу или это бесполезно?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Бесполезно. Лучше оплатить. Через 60 дней суд праве с вас взыскивать и 2500 руб. и еще 5000 руб.