Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мед комиссия

вернут ли деньги за мед комиссию, если на работу я не устроилась? С графиком не вышло, не пошли мне на встречу.возможно ли на другое место устроиться, чтобы оплатили там мед комиссию?

19 Октября 2013, 12:31, вопрос №260704 Алёна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена!

    Оплата медкомиссии работодателем производится только если специфика работы предполагает обязательные медосмотры при приеме на работу, то это статья ТК РФ №213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников. если вы в эту категорию попадаете, то оплатить медкомиссию должен работодатель. Если в направлении на медкомиссию указана  должность совпадающая с должностью у другого работодателя, возможно этого будет достаточно и медкомиссию вновь вам проходить не придется.

    19 Октября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats