380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Где можно получить данные о штрафе за распитие спиртных напитков в общественном месте?

Здравствуйте! Участковый приехал домой и сказал,что у меня не оплаченный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте.Составил постановление,чтобы я явился в Отделение ГИБДД,откуда меня доставят к судье.Где мне узнать о штрафе за распитие спиртных напитков в общественном месте?

02 Декабря 2019, 13:19, вопрос №2606987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Насколько я понимаю, сейчас Вас  привлекают к административной ответственности, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом

Что касается привлечения по статье КоАП РФ, за распитие спирт, напитков, то это ст. 20.20 КоАП РФ,

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

Неужели Вы не помните факт составления, в отношении Вас, протокола об АП, за распитие? Если возбуждено исполнительное производства, в связи с неоплатой адинитстративного штрафа, то информатизацию можно посмотреть в БД ИП ФССП РФ...http://fssprus.ru/iss/ip

02 Декабря 2019, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Калуга

Добрый день! Уважаемый Василий, я не пойму, почему на сайте ФССП нет этого штрафа? Почему приехал участковый? Почему мне надо явиться в Отделение ГИБДД, откуда повезут к судье?

02 Декабря 2019, 13:54
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Дистанционно мне, тем более, это понять не легко. А что сказал участковый уполномоченный? Какое постановление он Вам вручил? О чем? Можете сделан скрин и приложить к вопросу?

02 Декабря 2019, 14:13
Владимир
клиент, г. Калуга

Участковый имел на руках список нарушителей! Постановления не вручал, а только дал подписать, сказал при этом, чтобы я явился в Батальон ГИБДД к 14.00 и оттуда нас(?) повезут к судье.Штраф 500 руб. за распитие спиртных напитков за 20018 год. Я в 2018 году доверил управление транспортным средством, находящимся в нетрезвом состоянии, но я этого не знал, меня автоматически лишили прав, но я не получал постановления на штраф.На сайте ФССП никакого штрафа нет, почему участковому дали это задание?

02 Декабря 2019, 14:22
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

О дате рассмотрения административного дела, по лишению, Вас уведомляли? На рассмотрении, в суде, присутствовали?

02 Декабря 2019, 14:25
Владимир
клиент, г. Калуга

По поводу лишения это отдельно я был лишён в суде, где присутствовал! Штраф по этой статье 30.000 руб.есть у приставов, я не оплатил его т.к. остался без работы(в такси) пеня 2500 р. тоже есть.

02 Декабря 2019, 14:29
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Получается, что за  неуплату этого штрафа Вас сейчас и будут привлекать по ст. 20.25 КоАП РФ.

Еще раз уточню (может быть, Вы меня не поняли, ранее). Неоплата, в срок, административного штрафа (штрафа. по делу об АП) является самостоятельным составом  административного правонарушения (ст.20.25 КоАП РФ). В суд везут, потому, что в санкции этой статьи предусмотрено альтернативное наказание, в виде административного ареста, назначать который полномочен лишь суд.

02 Декабря 2019, 14:34
Владимир
клиент, г. Калуга

Но почему не приставы?

02 Декабря 2019, 14:37
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Составлять административные протоколы по данной статье могут и приставы и сотрудники полиции, но ПОСТАНОВЛЕНИЕ выносить ТОЛЬКО суд. Почему не приставы? Думаю, что, в данном случа, «улучшить» свои показатели в служебной деятельности, за «Ваш счет», на этот раз, решили именно полицейские.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 или 1.3 названной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Таким образом, по смыслу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ следует, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядкеуплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

02 Декабря 2019, 14:43
Владимир
клиент, г. Калуга

Спасибо большое! Я так и думал! В каком случае ваши консультации платные, а в каком бесплатные?

02 Декабря 2019, 14:48
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вы подали вопрос, в бесплатной категории. Но, Правилами сайта не возбраняется Клиенту отблагодарить юриста и по бесплатному вопросу. У Вас, в личном кабинете, есть функционал, для этого. Но, это — только по Вашему усмотрению.

02 Декабря 2019, 14:53
Владимир
клиент, г. Калуга

Я с удовольствием вас отблагодарил-бы, но позже, когда оформлю пенсию, хорошо? Осталось не много до марта, к 60 годам прибавили полгода!

02 Декабря 2019, 14:57
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Не стоит оно того. Со долгами по штрафам лучше побыстрее разберитесь!

02 Декабря 2019, 14:58
Владимир
клиент, г. Калуга

Не отправляется мой отзыв Для вас, но я оставил в ВК, Спасибо!

02 Декабря 2019, 14:58
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Зачем отзыв? Просто нажимается «плюс» в Вашем вопросе (под формой самого вопроса).

02 Декабря 2019, 15:00
Владимир
клиент, г. Калуга

Уважаемый Василий, Я забыл задать ещё один вопрос, если он платный, скажите-я пойму! Какие последствия может повлечь за собой неявка завтра в суд?

02 Декабря 2019, 16:57
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

1) Вынесут решение, без Вашего участия, в случае надлежащего уведомления Вас (предположу, что УУ полиции вручил  Вам повестку или требование о явке, в суд.

2) Повышается шанс получить меру наказания, в виде административного ареста, сроком, эдак, дней на 5 — 7.

02 Декабря 2019, 17:12
Владимир
клиент, г. Калуга

Нет повестку он не вручал, наверно побоялся, что я всё пойму! Спасибо вам большое!

02 Декабря 2019, 17:16
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вам вручили обязательство о явке?

02 Декабря 2019, 17:19
Владимир
клиент, г. Калуга

Что-то я подписал, но в расстройстве не читал, на второй бумаге подписал, что заболеваний не имею! Ничего не вручал, на словах сказал чтобы я завтра явился в Отдел Гаи

02 Декабря 2019, 17:23
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Стоит, впредь, читать то, что подписываете. Удачи Вам!

02 Декабря 2019, 17:24
Владимир
клиент, г. Калуга

Спасибо Вам! Желаю успехов!

02 Декабря 2019, 17:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.