Где можно получить данные о штрафе за распитие спиртных напитков в общественном месте?
Здравствуйте! Участковый приехал домой и сказал,что у меня не оплаченный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте.Составил постановление,чтобы я явился в Отделение ГИБДД,откуда меня доставят к судье.Где мне узнать о штрафе за распитие спиртных напитков в общественном месте?
Здравствуйте, Владимир!
Насколько я понимаю, сейчас Вас привлекают к административной ответственности, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом
Что касается привлечения по статье КоАП РФ, за распитие спирт, напитков, то это ст. 20.20 КоАП РФ,
КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей
Неужели Вы не помните факт составления, в отношении Вас, протокола об АП, за распитие? Если возбуждено исполнительное производства, в связи с неоплатой адинитстративного штрафа, то информатизацию можно посмотреть в БД ИП ФССП РФ...http://fssprus.ru/iss/ip
Добрый день! Уважаемый Василий, я не пойму, почему на сайте ФССП нет этого штрафа? Почему приехал участковый? Почему мне надо явиться в Отделение ГИБДД, откуда повезут к судье?
Дистанционно мне, тем более, это понять не легко. А что сказал участковый уполномоченный? Какое постановление он Вам вручил? О чем? Можете сделан скрин и приложить к вопросу?