8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянные звонки банка

Здравствуйте!

У меня такой вопрос-имеет ли право банк названивать 10 раз на дню лицу, которое с ними дел никогда не имела и иметь не желает?

Кратко изложу ситуацию: мой знакомый (по глупости наверно) дал мой номер телефона банку, типа "доверенное лицо". Банк мне не звонил по началу не спрашивал, а кто я и кем ему прихожусь, ни каких бумаг я не подписывал, а теперь постоянные звонки.

, Сергей Кононов, г. Кемерово
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

имеет ли право банк названивать 10 раз на дню лицу, которое с ними дел никогда не имела и иметь не желает?

Нет, не имеет! Ситуация типична. Все эти действия направлены исключительно на то, чтобы Вы, если не сами погасили долг, то «заставили» это сделать Вашего «знакомого». 

Попробуйте пообщаться для начала со своим «знакомым». Напишите заявление в банк и опишите всю ситуацию. Можете написать заявление в полицию, ничего конкретного они конечно сделать не смогут (никакого возбуждения уголовного или административного дела конечно не будет), но вероятность, что после этого с Банка перестанут Вас беспокоить — есть.

Кроме того, постарайтесь записать эти «переговоры» — и предъявите в полиции.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2013