Нужно ли менять местами основной и дополнительный ОКВЭД?

Основной ОКВЭД 73,12-прежоставления в средствах массовой информации Дополнительный - 46.49-оптовая торговля оптовая прочими бытовыми товарами.Должно ли ООО вносить изменения в в ЕГРЮЛ, если выручка по дополнительному виду деятельности по ОКВЭД превышает выручку по основному виду деятельности? Нужно ли менять местами основной и дополнительный ОКВЭД?

, Оксана, г. Екатеринбург
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

ОКВЭД — это общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Если же Вы желаете это сделать, то Вам ничего не мешает. Если же вопрос стоит так «обязательно ли менять» — то ответ на него НЕТ.

Если бы Вы были ИП — Индивидуальным предпринимателем и у дополнительного вида деятельности были взносы на травматизм меньше (при найме сотрудников), то это бы было выгоднее Вам, а в данном случае это, по сути, роли не сыграет.

Спасибо Вам за вопрос!