Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация в социальной квартире

Наймодатель запретил вселение родной сестры, после вселения площадь на одного члена семьи составит менее учетной нормы 16 м. Как зарегистрировать сестру в моей социальной квартире 30 м.?

13 Ноября 2012, 07:16, вопрос №26067 Александр, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Увы. Но никак. В действующем ЖК РФ четко оговорено право наймодателя запретить вселять в качестве проживающих совместно с нанимателем, в качестве членов семьи, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. ч.1.ст.70 ЖК РФ.

    13 Ноября 2012, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats