Получу ли я алименты в этом месяце, если муж уволился?

Здравствуйте мой муж уволился.ему дали отработать 2 недели. Получу ли я алименты в этом месяце??или уже нет

, Вика, г. Уфа
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 81 ТК РФ

по истечении срока предупреждения об увольнении («2 недели отработки») работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Алименты удерживаются с дохода супруга, поэтому должны быть удержаны и с окончательного расчета при прекращении им работы и направлены Вам.