Как действовать в случае предвзятого отношения со стороны полиции?

подскажите как действовать в отношении сотрудников полиции ,которые на протяжении полугода регулярно посещают мою квартиру, не предупреждая заранее о необходимости моей явки в отделение полиции не в письменной не в устной форме, забирая меня из моей квартиры без объяснения причины,при этом угрожая моей жизни и здоровью, в последствии чего отказываются выдать мне документ с указанием причины моего задержания

, мария, г. Тула
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Мария, здравствуйте! Такие действия полиции в соответствии с Федеральным заком «О полиции» от 07.02.2011 N 3-Ф и УПК РФ считаются незаконными. Какой  у Вас статус? вы потерпевшая, свидетель или подозреваемый?

Напишите мне в чат для уточнения всех вопросов.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе направить жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру района, органы прокуратуры осуществляю надзорные функции в отношении ОВД, чтобы точно дать ответ необходимо, конечно, знать все обстоятельства Вашего доставления и, вообще, всего происходящего, но, в любом случае, если Вы полагаете, что доставления неправомерны Вам желательно предоставить доказательства такого доставления, в частности это могут быть последующие объяснения соседей, при вызове их в прокуратуру по даче объяснений по Вашей жалобе, при последующих попытках доставления можно просто позвонить соседям в дверь и попросить запомнить, что Вас забирают сотрудники полиции беспричинно,  также по всем пунктам жалоб Вы вправе обратиться в районный отдел СК РФ, куда также желательно предоставить доказательства незаконности действий, зафиксированные любым законным способом.