Что грозит за списание средств с чужого банковского счета?

Случилась у меня такая проблема я работаю в ночную смену в магазине на втором этаже находится боулинг клуб, работает до 2:00 ночи и закрывается после двух часов ночи все посетители разошлись кто то из посетителей забыл телефон остался у меня . я включил телефон и увидел смс от 900 открыл ее и увидел сумму сам не понимал что делал и перевел 4782 руб. тря дня прошло как хозяин нашел свой телефон .он увидел смс о списании средств и обратился в полицию с заявлением. меня нашли но в полицию еще не вызывали с хозяином телефона я поговорил все объяснил что и как он понял меня .. что теперь делать не знаю

, Максим, г. Усть-Кут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В настоящее время  такое хищение средств с банковского счета относят к тяжким преступлениям, и квалификация ваших действия вероятно будет по части 3 статьи 158 УК РФ. Примирение по тяжким преступлениям не предусмотрено, возможно  применение особого порядка.Хорошо, если вас не уволят, но предусмотреть всего невозможно.Возмещайте ущерб и приносите извинения.Условное наказание то есть применение статьи 73 УК РФ вполне возможно

Максим
Клиент, г. Усть-Кут

деньги возвращены  мы обо всем поговорили с работы уволили.

понятно. ну к сожалению  так