Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена собственности

Организация сменила форму собственности с ОГУП на ОАО. Подскажите, пожалуйста,нужно ли в ОАО учитывать вычеты с материальной помощи и подарков, начисленных в ОГУП ? переносятся ли при этом начисления для расчета среднего заработка в ОАО из ОГУП ?

Елена, г. Курган

19 Октября 2013, 12:06, вопрос №260652 Елена, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    В силу пункта 2 статьи 50 Налогового кодекса РФ правопреемник реорганизованного юридического лица при исполнении возложенных на него данной статьей обязанностей по уплате налогов и сборов пользуется всеми правами, исполняет все обязанности в порядке, предусмотренном Кодексом для налогоплательщиков. Эта позиция изложена  в Постановлении Президиума ВАС России от 01.04.2008 г. № 13584/07.

    Поэтому не вижу препятствий для осуществления Вами указанных в вопросе операций.

    С уважением, Роман.

    19 Октября 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.