Можно ли поступать на бюджет в ВУЗ на другую специальность после окончания 1 курса?

Здравствуйте! Сын закончил 1 -й курс (бюджет) Университета. Хочет поступать в другой Университет на 1 курс бюджета по другой специальности. Вопрос: можно ли поступать на бюджет в ВУЗ на другую специальность после окончания 1 курса (бюждета) другого университета?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Да, в соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, поскольку ваш сын ещё не имеет законченного высшего образования соответствующего уровня, то может поступить в другой ВУЗ на любую форпму обучения, в том числе и на бюджет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.