Недавно открылась кондитерская Пряник, просят удалить страницу в контакте Пряник на заказ, как быть?

Здравствуйте, страница в контакте под названием ПРЯНИК НА ЗАКАЗ. Недавно открылась кондитерская с названием ПРЯНИК. Что мне за это грозит? Просят удалить страницу

, Лика, г. Самара
Иван Алексеев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте. Частично ответ заложен в самом вопросе. Так как вновь созданная организация ПРОСИТ удалить Вашу страницу, то Вы можете запросить у них компенсацию за совершение данных действий либо мотивированно (наличие устойчивых бизнес-связей, потеря дохода в будущем) отказаться от удаления своей страницы. По правилам сайта ВК любой пользователь может обратиться к агентам ТП ВК с просьбой заблокировать чужую страницу по ряду причин, если вы не оскорбляете никого и не рассылаете спам то у обратившегося должны быть веские причины для блокировки. https://vk.com/support?act=faq... страница техподдержки со справочными материалами.

Лика
Клиент, г. Самара
Они могут меня как то привлечь к уголовной или административной ответственности?

Если за нарушение авторского права то нужно смотреть имеется ли у них зарегистрированный товарный знак, который вы воспроизводите на своей странице. Исходя из небольшого объёма информации сложно судить об исходе дела. Если вы изложите ситуацию более подробно то разберемся.