Задолженность по базе данных судебных приставов

Увидел в базе данных судебных приставов Исполнительный лист от 25.05.2013 и Исполнительное производство от 10.08.2013 – «задолженность 45 000 руб.». Судя по территориальному органу судебных приставов, я не проживаю там уже 10 лет. Но почему она всплыла только сейчас – непонятно. Никаких уведомлений мне никогда не приходило. По базе налогов - текущие и пени 800 руб. Или это не налоговая задолженность? А какая? Что делать: выяснять или ждать? Сумма то не маленькая!

, Алексей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Советую вам связаться с судебным приставом в чьём производстве находится данное исполнительное производство. Пристав вам разъяснит на основании чего было возбуждено исполнительное производство, это может быть судебный приказа, исполнительный лист на основании заочного решения суда (например вы когда то были поручителем по кредиту) и т.д. После чего вы сможете попытаться обжаловать документ, на основании чего возникла данная задолженность.