Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте.Я получила материнский капитал в 2011.там написано 280 тыс.рублей.Подскажите пожалуйста(сейчас 2013 год)у меня сумма на капитале 280 тыс или она возросла?

16 Октября 2013, 10:40, вопрос №260604 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Людмила.

    в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

    Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. 

    В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

    Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала — о размере его оставшейся части.

    Таким образом, Ваша сумма возросла и соответствует установленному на 2013 размеру мат.капитала.

    16 Октября 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Материнский капитал каждый год индексируется и размер материнского капитала в 2013 году составил 408 960 рублей.

    16 Октября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и у меня он тоже вырос?тоже составляет 408 960 руб?

    16 Октября 2013, 11:27
  • Юрист - Зобнина Анна

          Каждый год растет, должен быть в этом размере.

    16 Октября 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats