Может ли наша бабушка вступить в наследство спустя 25 лет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может наша бабушка вступить в наследство спустя 25 лет.трехкомнатная квартира приватизирована (доли были у мамы бабушки,у брата бабушки ,и племянника бабушки)этих людей в живых нет,квартира на мертвых душах ,бабушка оплачивает коммуналку с тех пор как умер племянник.у племянника остались жена и двое детей(они там не прописаны)и что с ними и где они нам не известно.

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, бабушка оплачивает коммуналку с тех пор как умер племянник.у племянника остались жена и двое детей(они там не прописаны)и что с ними и где они нам не известно

ольга

Добрый день!

Ваша бабушка является наследником первой очереди после смерти своей матери, поэтому, она как минимум может претендовать на данную долю. Если она оплачивала коммунальные платежи и фактически владела квартирой, то можно попытаться быть признанной фактически принявшей наследство, для этого для начала необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.