Как сохранить работу молодому учителю, если подана коллективная жалоба от родителей?

Я работаю учителем начальных классов, работаю 3 месяца. Только после института, молодой специалист. И на меня написали жалобу родители дикектору, с подписями почти всех родителей. Жалоба о том, что они не хотят меня видеть учителем их класса, и оказывают на меня всяческое психологическое давление, одна из родительниц оскорбляет меня всячески, и говорит, что все равно добьётся моего уаальнения. Как мне быть в этой ситуации, работу я терять не хочу? Подскажите, что мне делать?

, мария, г. Иркутск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Во-первых, необходимо разобраться чем вызваны данные жалобы и попробовать обсудить данную проблему. Насколько я понимаю, что вы уже прошли испытательный срок (возможно, он вам не был установлен в случае трудоустройства в определенные сроки после окончания учебного заведения), потому увольнение вас на законных основаниях достаточно сложная процедура. Во-вторых, руководству данного образовательного учреждения необходимо разобраться в соответствующей ситуации и принять решение учитывая интересы всех сторон. В-третьих, вам необходимо учитывать, что оскорбления недопустимы.