8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить работу молодому учителю, если подана коллективная жалоба от родителей?

Я работаю учителем начальных классов, работаю 3 месяца. Только после института, молодой специалист. И на меня написали жалобу родители дикектору, с подписями почти всех родителей. Жалоба о том, что они не хотят меня видеть учителем их класса, и оказывают на меня всяческое психологическое давление, одна из родительниц оскорбляет меня всячески, и говорит, что все равно добьётся моего уаальнения. Как мне быть в этой ситуации, работу я терять не хочу? Подскажите, что мне делать?

, мария, г. Иркутск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Во-первых, необходимо разобраться чем вызваны данные жалобы и попробовать обсудить данную проблему. Насколько я понимаю, что вы уже прошли испытательный срок (возможно, он вам не был установлен в случае трудоустройства в определенные сроки после окончания учебного заведения), потому увольнение вас на законных основаниях достаточно сложная процедура. Во-вторых, руководству данного образовательного учреждения необходимо разобраться в соответствующей ситуации и принять решение учитывая интересы всех сторон. В-третьих, вам необходимо учитывать, что оскорбления недопустимы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2019