Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если остановили без водительских прав?

Что делать если остановили без водительских удостоверений ?

Как правильно можно переговорить с сотрудником ?

30 ноября 2019, 20:39, Salih Sottaev, г. Астрахань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Это зависит от того — есть ли у водителя права в принципе или нет, от этого зависит и его ответственность — по статье 12.3 или 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если прав у гражданина нет вообще, надо быть готовым к отстранению от управления машиной и задержанию её инспектором. Если же права просто забыты, лучше постараться убедить инспектора в возможности в ближайшее время их предъявить — кто-то привезёт или сам и съездите на такси, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

30 ноября 2019, 21:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой, что грозит, если остановят без прав в Трезвом виде?
Здравствуйте. Ситуация такая, человек был лишен прав по 264.1, уголовное наказание отбил, дополнительное наказание лишение прав на 3 года. Вопрос такой, что грозит, если остановят без прав в Трезвом виде?
06 декабря 2020, 12:36, вопрос №2929236, Нина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если остановит полиция во время похода на работу с 6 апреля?
Здравствуйте. Хотела спросить. Вот в период по 5 апреля у нас этот завод не работал. По указу призедента. В с 6 числа начинает работу. Хотя президент говорил о самоизоляции до 30 апреля. Завод-скопинский автогрегатный. Это законно?что делать, если остановит полиция?
04 апреля 2020, 14:24, вопрос №2732940, евгения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если остановила полиция на дороге?
Что делать если остановила полиция на дороге, может ли сотрудники полиции забрать меня в отдел если я ничего не нарушил
08 сентября 2019, 17:21, вопрос №2502629, Адам Алибеков, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если меня лишили прав, но по факту был пойман человек с поддельным ВУ на мое имя?
доброго времени .что делать если меня лишили прав (водительского удостоверения)но но по факту был пойман посторонний человек с поддельным в.у на мое имя"?
06 марта 2017, 20:50, вопрос №1562995, павел, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поехать в 17 лет одна в другой город? Что делать, если остановит полиция на вокзале?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мне 17 лет,могу ли я поехать одна в другой город одна?Какие документы нужно иметь при себе? Что делать если остановит полиция на вокзале когда я сойду с поезда? Что на счет комендантского часа? Спасибо заранее.
18 августа 2016, 23:02, вопрос №1350187, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2019