8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я вывезти ребенка из РФ в РК и подать на развод в РК?

если я вывезу ребенка с РФ в РК ребенок россиянин а я с Казахстана.. могу ли я подать на развод в казахстане и право проживания ребенка со мной... по казахстанским законам

, Татьяна, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 20, 21 Федерального закона «Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, если отец ребёнка не подавал заявления в ОВМ ОМВД о несогласии на выезд ребёнка за пределы РФ, вы можете выехать с ним в Казахстан.

То есть при желании, пока нет решения суда, вы можете выехать с ребёнком в Казахстан

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 часов назад

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

 Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград
благодарю вас
Похожие вопросы
А сейчас у меня родится второй ребенок, могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я ранее не служил в армии (уклонялся по причине беременности супруги) , не получал повестки на руки. А сейчас у меня родится второй ребенок , могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию. Мне 25
, вопрос №4978595, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в МВД подойти и получить выписку, без ребенка
Здравствуйте. Мне нужны данные паспорта ребенка, ему 14 лет. Данные нужны для подачи единого пособия, проживает он с отцом, я материнских прав не лишена, просто он живет с отцом. Могу ли я в МВД подойти и получить выписку, без ребенка.
, вопрос №4977299, Лидия, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имею ли я право подать в суд на признание его умершим, как законный представитель детей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК?
Добрый день Я дочь погибшего бойца на СВО Мне 32 года Была рождена в официальном браке Жены сейчас у отца нету Когда отец получил статус безвести пропавший я подала ,как совершеннолетняя дочь на денежное довольствие через часть военную ,получала я его пока не признала папу погибшим спустя 7 месяцев после статуса бп Больше никто на денежное довольствие не подавал не заявлял ранее Но есть шок ….. Недавно на меня подал в суд сын 23 года ему скоро от гражданского брака которого папа усыновил давно Он требует от меня часть денежного довольствия и трактует это тем,что я неосновательно обогатилась …. Он не заявлял на денежное довольствие ранее Как мне быть в данной ситуации ? Он еще определением от суда пока идеи процесс попросил суд заморозить счета на 300.000 и суд наложил крест пока идет разбирательство Еще могу сказать ,что папа мой этого сына усыновил но это не его сын как выяснилось со временем Это сын его родного брата …. Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК ? Как быть? Воинская часть говорит что я ему ничего не должна
, вопрос №4976110, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Могу ли я открыть свое ООО и быть там директором , при уходе за ребенком-инвалидом
Здравствуйте. Могу ли я открыть свое ООО и быть там директором , при уходе за ребенком-инвалидом?
, вопрос №4971083, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2019