Планирую родить третьего ребенка, смогу ли я получать выплаты из материнского капитала?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я мать одиночка 2х дитей второй ребёнок рождён в 2019 году получаю ежемесячные выплаты из мат капитала в 2020 году планирую родить 3ребенка смогу ли я получать также выплаты из мат капитала

, Анастасия, г. Муром
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет, к сожалению, выплат из материнского капитала за третьего ребёнка не полагается. В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, выплаты за счет средств маткапитала полагаются только за второго ребёнка рожденного после 1 января 2018 года.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет, к сожалению, выплат из материнского капитала за третьего ребёнка не полагается. В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, выплаты за счет средств маткапитала полагаются только  за второго ребёнка рожденного после 1 января 2018 года.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.