Залог квартиры с несогласованной перепланировкой
Добрый день,
Заемщик предлагает в качестве обеспечения квартиру, при проверке которой выяснилось, что в ней проводился ремонт с полным и частичным разбором ненесущих перегородок. И эта перепланировка не была согласована.
Какие риски у Займодавца при оформлении залога в данном случае? Интересна также практика.
Не станет ли это барьером при удовлетворении требования займодателя? Не является ли такой изъян фактором, блокирующим возможность обращения взыскания, реализация объекта залога или оставления его за залогодержателем
не является.