В браке была приобретена квартира на мат капитал, могу ли я продать доли свою и детей?

Здравствуйте скажите пожалуйста!в браке была преобретена квартира на маткапитал!доли выделены мы сейчас в разводе и в этой квартире не проживаем!могу ли я продать доли свою и детей?

, юлия, г. Чебоксары
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Можете, но при этом надо учесть что до продажи квартиры детям придется выделить долю в другом недвижимом имуществе в размере не меньше чем сейчас они имеют.

Сделка такая по продаже долей осуществляется через нотариуса.