Оператор отклонил заявку из-за того, что на спец счете оказалось недостаточно средств по причине блокировки

Добрый день! ОАО "ТАТК" оператор отклонил заявку из-за того, что на спец.счете оказалось недостаточно средств по причине блокировки Налоговой всех банковских счетов общества на сумму 38 тыс. руб. пени в результате указанная сумма списана с 2-х счетов в т.ч. на другом счете кроме спец. счета имелся остаток свободных средств. Что необходимо предпринять для изменения ситуации. Э/Аукцион 02.12.19г в 15 часов.

, Любовь Федоровна, г. Тамбов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Любовь Федеровна.

В какую сторону вы хотите изменить ситуацию? Если хотите принять участие в закупке, то наверняка у вас этого не получится, т.к. жалоба в УФАС на действия оператора ЭТП/банка (именно они взаимодействуют при блокировании средств обеспечения заявки) будет признана необоснованной.