8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Больше ли % подоходного налога при работе на половину ставки и как рассчитывается НДФЛ?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя дочь 17 лет устроилась официально работать в салон красоты на пол ставки мастером мантикора.

У хозяйки ИП.

При выдаче зарплаты и аванса вычерается подоходный налог. Но хозяйка вычитает не 13%, а больше. Говорит, что при работе на пол ставки % подоходного налога больше и составляет 30%.

Правомерны ли её действия. И как рассчитывается ндфл при работе на пол ставки. Спасибо.

, Наталья, г. Владимир

Добрый день! Ставка НДФЛ не зависит от размера ставки. Если работник является резидентом, то ставка всегда 13%. Похоже, что работодатель у вашей дочери удерживает страховые взносы, которые должен уплачивать за свой счет. Запросите справку 2-НДФЛ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день отработал по списку номер 1(подземные работы ) 4 года и 8 месяцев имею ли право на досрочный выход на пенсию по старости
добрый день отработал по списку номер 1(подземные работы ) 4 года и 8 месяцев имею ли право на досрочный выход на пенсию по старости
, вопрос №4847382, михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли супруга претендовать на половину при разводе или только на половину от 1/3?
Добрый день, прожили с супругой 14 лет в квартире(у меня была 1/3) в 2025 по дарению получил еще 2/3 доли. Может ли супруга претендовать на половину при разводе или только на половину от 1/3? В квартире за время был сделан косметический ремонт и сделана встроенная кухня.
, вопрос №4852737, Игорь, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация в специфики работы специализированной стоянки и ее нормативно-правовой базы согласно федеральному закону и региональному
нужна консультация в специфики работы специализированной стоянки и ее нормативно-правовой базы согласно федеральному закону и региональному.
, вопрос №4852562, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте взял кредит мне оформили сниженную ставку могу ли я вернуть за сниженную ставку деньги которые вычли
Здравствуйте взял кредит мне оформили сниженную ставку могу ли я вернуть за сниженную ставку деньги которые вычли
, вопрос №4851169, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у было статья 264ч1 мне дали 300 часов обязательных работ я отработал и ещё 2 года я отмечался УФСИН
Здравствуйте у было статья 264ч1 мне дали 300 часов обязательных работ я отработал и ещё 2 года я отмечался УФСИН у меня был запрет на выезд из России на 2 года срок отбытя закончился но за справкой я не обращался что будет скажите пожалуйста
, вопрос №4851040, Ильхомудин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2019