Как разбудить совесть депутатов в Кремле?
имеют ли право слуги народа начислять себе зарплату выше чем у рабочих .имеют ли право слуги народа жировать за счет народа а народ при этом работает покупает продукты самые дешёвые.про пенсионеров я молчу .они в россии бессмертные т.к. на пенсию пенсионера не выживет ни один человек.когда появится совесть у гос.думы и они начнут думать головой а не задницей а проблемма у меня одна как выжить на 8000 тысяч при этом 3000. коммунальные.
Здравствуйте Раиса!
В Москве действуют всевозможные органы социального обеспечения. Социальные службы должны помогать вам в ваших вопросах. При обращении в социальную службу важно грамотно сформулировать вопрос.
В Санкт-Петербурге, например, действуют социальные участковые. Социальные участковые помогают по самому широкому спектру вопросов.
В Москве, по идее, должны быть специалисты на подобии социальных участковых. Социальный участковый может помочь сориентироваться в праве социального обеспечения, в большом перечне государственных структур.
Вот, к примеру, Департамент труда и социальной защиты города Москвы.
Ссылка.
Вы можете обратиться в Департамент труда и социальной защиты города Москвы, чтобы уточнить ваши вопросы, получить разъяснения и т. д.
Здравствуйте Раиса!
Прожиточный минимум для пенсионеров в 2019 году в Москве составляет
12 005 рублей. Порядок утверждения столичного прожиточного минимума регулирует Закон от 15.05.02 № 23 «О прожиточном минимуме в городе Москве» (в редакции от 18 сент. 2013 г.). Минимум на человека рассчитывают на основании потребительской корзины и уровня цен на товары и услуги, а также расходов по обязательным сборам и платежам.