Могу я забрать документы своего ребенка с 10 класса, если планируется поступление в колледж летом?

Добрый день,могу ли я забрать документы своего ребенка с 10 класса если планируется поступление в колледж летом 2020?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как мама своего несовершеннолетнего ребенка можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, простыми словами — забрать документы из школы,  с 10 класса.

Ваш ребенок может поступить летом в колледже в любом году: в2020, 2021 и т.д.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,