Как уволиться с контрактной службы на испытательном сроке, если прошел месяц службы?

Здравствуйте !!! Ситуация такая подписал контракт впервые нахожусь нахожусь на испытательном сроке после месяца службы понял, что жизнь военного меня не устраивает. Хочу поступить в высшее учебное заведение и работать по специальности. Как правильнее написать рапорт и подобрать статью без последствий в будущем?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут