8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должен предоставить иностранец без визы, чтобы официально находиться и работать в РФ?

Какие документы должен предоставить иностранный гражданин без визы, чтобы официально находиться и официально работать в России?

, Анна Анненская, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вот список документов, которые иностранец должен подать для оформления патента на работу.

Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 20 октября 2017 г. №800 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАТЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ И ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

8. Для получения патента иностранный гражданин лично либо через уполномоченную организацию представляет следующие документы:

28.1. Заявление о выдаче патента.

28.2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

28.3. Действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.

28.4. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным приказом Минздрава России от 29 июня 2015 г. № 384н*(28) а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)*(29).

Документы, указанные в абзаце первом настоящего пункта*(30), выдаются медицинскими организациями, находящимися на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

28.5. Один из следующих документов, подтверждающих владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации*(31):

28.5.1. Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

28.5.2. Документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года.

28.5.3. Документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

28.5.4. Документ о прохождении экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации.

28.6. Документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента, в случае нарушения 30-дневного срока обращения за получением патента со дня въезда в Российскую Федерацию.

Оформление патента позволит законно находится и работать на территории РФ.

Если нужна будет полная консультация по Вашему вопросу( т.к. в каждом конкретном случае возможны разные варианты нахождения на законных основаниях на территории РФ), можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.12.2019