Можно ли при открытии ИП по присмотру и уходу за детьми выбрать патент и УСН, но работать по патенту?

Здравствуйте. Планирую открыть детский центр. Оквэд усн клубная деятельность и патент присмотр и уход за детьми. Открытие в декабре. Патент на год. Усн для подстраховки. Можно ли при открытии ип сразу выбрать патент с декабря и усн с 1 января, но работать только по патенту?

Уточнение от клиента

На усн подам сразу с ип и патент ом. К кие оквэд указать по усн.? И как потом отчитываться за если ип впервые и подподает по 0%

, Наталия Напреева, г. Брянск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А почему УСН только с 1 января, а не сразу при регистрации ИП?

У вас льготная ставка именно по ПСН?

Наталия Напреева
Клиент, г. Брянск
Новое ип в регионе по закону до 2021 г 0% по усн и потент.