Как можно внести изменения в полис ОСАГО после смены свидетельства о регистрации ТС?

Здравствуйте. Тоже вопрос по страховой АО «НАСКО». Сменил место постоянной регистрации, соответственно, поменял свидетельство о регистрации ТС. В полисе ОСАГО указан старый адрес регистрации и старый номер свидетельства о регистрации ТС, полис будет действовать еще полгода. Будут ли проблемы с автоинспектором (в отличии от ВУ, в новом СТС не указывается старый номер СТС) или в случае наступления страхового случая, ведь, фактически, в полисе указаны не верные данные. Внести изменения в полис, как я понял, не получится, отозвана лицензия у СК.

, Павел, с. Севастополь
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Все зависит от того, какие данные внесены в полис ОСАГО, т.е. если там указан номер ПТС то менять не нужно, если указаны реквизиты свидетельства о регистрации, то нужно внести изменения в полис. Лучше привести данные в полисе ОСАГО к действительным данным

Как внести изменения

Оповестить страховщика об изменениях в своих документах можно следующим образом:

обратиться в ближайший офис компании;
заполнить заявление в личном кабинете, если полис был приобретён через интернет.
Замена полиса онлайн возможна только в случае, если он был приобретён в электронном виде.

Павел
Клиент, с. Севастополь

Внесены данные СТС (хотя ПТС тоже заменили, в старом места уже не было). Я не случайно про НАСКО написал, у нее отозвали лицензию, заключать договора и вносить изменения она не может. Личный кабинет на сайте отключен, да и оформлял я бумажный вариант, офисов в Севастополе нет.

Значит надо лично обратится в страховую с заявлением о внесении изменений в страховой полюс.