8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно внести изменения в полис ОСАГО после смены свидетельства о регистрации ТС?

Здравствуйте. Тоже вопрос по страховой АО «НАСКО». Сменил место постоянной регистрации, соответственно, поменял свидетельство о регистрации ТС. В полисе ОСАГО указан старый адрес регистрации и старый номер свидетельства о регистрации ТС, полис будет действовать еще полгода. Будут ли проблемы с автоинспектором (в отличии от ВУ, в новом СТС не указывается старый номер СТС) или в случае наступления страхового случая, ведь, фактически, в полисе указаны не верные данные. Внести изменения в полис, как я понял, не получится, отозвана лицензия у СК.

, Павел, с. Севастополь
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Все зависит от того, какие данные внесены в полис ОСАГО, т.е. если там указан номер ПТС то менять не нужно, если указаны реквизиты свидетельства о регистрации, то нужно внести изменения в полис. Лучше привести данные в полисе ОСАГО к действительным данным

Как внести изменения

Оповестить страховщика об изменениях в своих документах можно следующим образом:

обратиться в ближайший офис компании;
заполнить заявление в личном кабинете, если полис был приобретён через интернет.
Замена полиса онлайн возможна только в случае, если он был приобретён в электронном виде.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, с. Севастополь

Внесены данные СТС (хотя ПТС тоже заменили, в старом места уже не было). Я не случайно про НАСКО написал, у нее отозвали лицензию, заключать договора и вносить изменения она не может. Личный кабинет на сайте отключен, да и оформлял я бумажный вариант, офисов в Севастополе нет.

Значит надо лично обратится в страховую с заявлением о внесении изменений в страховой полюс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2019