Можно ли сделать аборт в 17 лет и нужно ли согласие родителей?

здравствуйте.подскажите пожалуйста.мне 17 лет я беременна если я обращусь в женскую консультацию и захочу сделать аборт будут ли сообщать в полицию?нужно ли согласие родителей?

, алина, г. Благовещенск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Алина, здравствуйте! поскольку вам нет 18 лет, вы являетесь несовершеннолетней, ответственность несут за вас ваши родители, как только Вы обратитесь и встанете на учет, сообщать и родителям и в полицию.