Учитывается ли при переселении из аварийного жилья количество прописанных человек?

Учитывается ли пересилении из аварийного жилья количество прописанных человек? Что учитывается и как? У меня дом под снос и что ожидать мне,что дадут мне?

, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Если жилье муниципальное, то вам предоставят равноценное по общей площади жилое помещение.

Если жилье в собственности, то вам положена денежная компенсация, или:

Статья 32. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Количество зарегистрированных лиц значения не имеет

Олег Судариков
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо.