Могут ли забрать ипотечную квартиру за просрочку платежа до 15 числа?
Здравствуйте! Квартира в ипотеки ,вложен материнский капитал ,просрочка платежа за прошлый месяц 1500 руб! Наступил новый очередной платеж 8400руб ! Звонили я объяснила что пока не могу оплатить , оплачу ближайшего 15 ого числа! Говорят до 15 ого квартиру уже заберут, имеют ли право - просрочка не длительная ведь ?
, Альбина, г. Москва
Ленора Якубова
Здравствуйте, Альбина! Все зависит от условий конкретного кредитного договора и договора о залоге имущества, ознакомьтесь еще раз с условиями Ваших договоров, все эти действия банка должны быть расписаны с указанием конкретных сроков.