8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы продать квартиру с не снятым обременением?

Можем ли мы продать квартиру с не снятым обременением? При покупке каартиры мы вносили сумму два раза - первый раз до заключения договора купли продажи и второй - после регистрации права. Было наложено обременение, которое затем то ли забыли, то ли не успели снять. В итоге у нас на руках выписка из егрн с обременением и свидетельство о праве. Можем ли мы продать эту квартиру?

Уточнение от клиента

Предыдущий хозяин живет в другом регионе. Как найти не знаем.

, анастасия, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Если наложено обременение на жилое помещение, то вы не сможете совершать с ним сделки. Обе стороны должны явиться в Росреестр и подать соответствующее заявление

Если это невозможно по какой-то причине, то придется обращаться в суд

Статья 25. Регистрационная запись об ипотеке погашается также по решению суда или арбитражного суда о прекращении ипотеки в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
0
0
0
0

в суд обращайтесь

0
0
0
0
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, всё зависит от того, какое обременение на квартире. Если там запрет на регистрационные действия, то конечно, не можете продать. Если обременение, которое не препятствует заключению договора купли продажи, то можете продать при условии, что покупатель согласен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019