Попытка совершения теракта без пострадавших
Мужчина в алкогольном состоянии , шуточно собирался провести террористический акт , при этом никто и ничто не пострадало , было только привлечено внимание гос.органов . Попадается ли это под 205 статью УК РФ об Террористических актах.?
, Валерия, г. Екатеринбург
Светлана Нагаева
Здравствуйте, Валерия!
Такое поведение может повлечь ответственность за совершение преступления. предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Если намерений на совершение акта терроризма не имелось, разумеется это не влечет ответственности по ст. 205 УК РФ.