Виноват ли водитель, если пассажир при открытии двери ударил другую машину?
Здравствуйте со мной произошла такая ситуация подвозил пассажира после полной остановки автомобиля я предупредил её что бы она выходила с правой стороны но не слушая меня открыла заднюю левую дверь и произошло столкновение с другим авто вызвав ГАИ они посчитали что я виноват и изъяли мое водительские удостверение что я не проконтролировал выход пассажира я сказал что я говорил ей т.к я видел приближение автомобиля сзади в боковое зеркало она меня не понела потому что между нами был языковой барьер т.к является гражданином КНР проконсультируйте пожалуйста в данном случае как мне быть