Как оформить доверенность на застройщика на регистрацию ДДУ?

Есть ли риски для меня исходя из это заверенности на регистрацию дду?

Подписывать документы от моего имение они не имеют право? спасибо

представлять наши интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех

компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного

самоуправления города Москвы и/или Московской области, в том числе в бюро технической

инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра,

филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая

палата Росреестра» по Москве и/или Московской области, в Управлении Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Московской области,

Управлении Росреестра, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на

недвижимое имущество и сделок с ним, Многофункциональных центрах предоставления

государственных и муниципальных услуг ГБУ МФЦ/МФЦ и других учреждениях, ведомствах и

организациях по вопросам:

государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров

уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве,

дополнительных соглашений к указанным договорам, соглашений о расторжении договора

уступки права требования; соглашений расторжения договора участия в долевом строительстве

объекта недвижимости по строительному адресу: -------------------------------, а так же по вопросам

государственной регистрации в общую совместную собственность по договору участия в долевом

строительстве объекта долевого строительства, государственной регистрации договора залога

прав требования, государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права, сбора

документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических

паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок

необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства,

приобретенный в объекте недвижимости по вышеуказанному строительному адресу, получения

зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе

выписки из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/им право

делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия,

направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в

том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права

(ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации,

заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления о регистрации

ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеке, заявления,

связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости,

заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов,

с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об

отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины,

расписываться от нашего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения

указанных полномочий.

Доверенность выдана сроком на пять лет без права передоверия полномочий третьим

лицам.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Указанная доверенность требуется для того, чтобы от Вашего имени были совершены действия, необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в органах Росреестра. По правилам статьи 182 Гражданского Кодекса РФ соответствующие права и обязанности будут возникать у Вас как представляемого лица, а представитель действительно сможет расписываться за Вас в необходимых для регистрации документах, это предусмотрено доверенностью, но не более того. При этом сами правоустанавливающие документы — те, что потребуются для государственной регистрации (договоры, акты и т.д.) будете подписывать Вы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!