Муж платить алименты на детей от другого брака 33%, у нас есть ребенок и хочу подать на алименты, с мужем то живем то не живем денег не дает, могу мне отказать в суде в алиментах

Муж платить алименты на детей от другого брака 33%, у нас есть ребенок и хочу подать на алименты, с мужем то живем то не живем денег не дает, могу мне отказать в суде в алиментах. И как они проверяют мои слова.

, елена, г. Самара
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Елена.

В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФо родителиобязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Вы можете заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

В случае отказа мужа заключить такое соглашение, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.