На сколько дней продлевается отпуск во время больничного?

Здравствуйте ! В этом году брал ученический отпуск на 12 дней, около 11 дней пробыл на больничном и примерно 1.5 был в отпуске без содержания "завод останавливал производство" насчитали 25 дней ежегодного оплачиваемого отпуска...Все ли верно? Или как минимум должно быть 28 дней как описано в 115 статье .Заранее благодарю, за ответ

, Дмитрий, г. Учалы
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

насчитали 25 дней ежегодного оплачиваемого отпуска

Дмитрий

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

ТК РФ СТ. 121. Поэтому, если у Вас за рабочий год не использован отпуск, то его продолжительность — 28 к.д.