Куда пожаловаться на просроченные продукты в магазине?

Купили в торговой сети «Гулливер» салат. Дома открыли попробовали оказалась там была тухлая рыба.

Куда идти жаловаться и какой порядок действий?

, Артём Добровольский, г. Балаково
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Артём. Во-первых, необходимо обратиться в торговую сеть «Гуливер». Прийти необходимо в салатом и чеком. Если чек не сохранился, то со свидетелем покупки (если имеется). Можете попросить посмотреть по камерам. Ссылайтесь на ст. 18 п. 1 ФЗ «О защите прав потребителей». Если товар откажутся принимать, то необходимо отразить свое обращение в книге отзывов и предложений и следом идти в Роспотребнадзор, где необходимо будет составить жалобу. Если салат уже выкинули, то необходимы будут свидетели, если вы приобретали салат в их присутствии, которые подтвердят ваши слова.

Артём Добровольский
Клиент, г. Балаково
Вот только что приехали от туда, вернули деньги и сказали «ну и что, бывает».
Я чек и сам салат оставил себе, мне с ними идти в Роспотребнадзор?
Артём Добровольский
Клиент, г. Балаково
Или можно без этих доказательств? Просто составить жалобу?