516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества с индивидуальными характеристиками?

Товар часы с гравировкой

Куплен в интернет-магазине

Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества с индивидуальными характеристиками (часы с гравировкой, например)?

29 Ноября 2019, 18:45, вопрос №2604790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1014
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей. Да, вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества, даже если он был изготовлен по индивидуальному заказу. Это право предусмотрено пунктом 1 статьи 18 Федеральным законом «О защите прав потребителей».

Если вам необходима консультация по иным вопросам, уточнения по заданному вами вопросу или составление документов (претензии, искового заявления о защите прав потребителей), вы можете обратиться ко мне в чат. Составление документов и консультации по иным вопросам в чате осуществляются на платной основе.

29 Ноября 2019, 19:16
q Отблагодарить
0 0
1014
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Нельзя вернуть часы, если они надлежащего качества в соответствии с п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товара других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. В вашем случае, речь идет о часах ненадлежащего качества.

29 Ноября 2019, 19:20
1014
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

В ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» речь идет также о том, что нельзя вернуть товар, изготовленный на заказ или имеющий индивидуальные признаки, если они надлежащего качества. 

29 Ноября 2019, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.