8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск после окончания срока срочной службы?

Брат подписал контракт после полгода службы в армии России. Положен ли ему отпуск после окончании срока срочной службы?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вячеслав! Положен.

Согласно Указа Президента № 1237 статьи 29:

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

Т.е. подписал контракт в ноябре — до конца года полных месяцев с округлением — 2.

Основной отпуск будет начальный — 30 суток.: 12 х 2 = 5 суток.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, положен ли отпуск военнослужащему который проходит срочную службу, так как у него маленький ребёнок которому 4 месяца?
Здравствуйте, положен ли отпуск военнослужащему который проходит срочную службу, так как у него маленький ребёнок которому 4 месяца?
, вопрос №2896604, Дарима, г. Улан-Удэ
1 ответ
Военное право
Положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году
положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году?служил в условиях чрезвычайного положения
, вопрос №2785691, анна, г. Асбест
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я после окончания срока службы восстановиться на работу?
Здравствуйте! Я Закончил колледж, устроился на работу учителем, проработал 3 месяца и меня забрали в армию. Могу ли я после окончания срока службы восстановиться на работу, если да то в течении какого срока?
, вопрос №2628275, Александра, г. Поронайск
1 ответ
Военное право
Могу ли я после 3 месяцев срочной службы заключить контракт на 2 года?
Здравствуйте могу ли я после 3 месяцев срочной службы заключить контракт на 2 года? Или на какой минимальный срок?
, вопрос №2448703, александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск, после прохождения срочной службы, если за время службы отпуска не было?
Добрый вечер! положен ли отпуск после прохождения срочной службы,если за время службы отпуска не было?
, вопрос №1362165, Ольга, г. Москва
2 ответа