Вернет ли ЖКХ пени при полном погашении долга?
Здравствуйте, я была вынуждена в срочном порядке оплатить долг по жкх вместе с пенни при продаже квартиры, могу ли я рассчитывать, что управляющая компания вернёт мне средства за пенни или перекинет их на другой лицевой счёт?
, Дарья, г. Кулебаки
Николай Шабанов
Здравствуйте, не можете, поскольку пени Вам начислили вполне законно по причине просрочки оплаты коммунальных услуг. Только непонятно, как уплата долга связана с продаже квартиры, долговые обязательства никак не влияют на право распоряжаться своей собственностью.