Что мне делать в этой ситуации и каковы последствия?

Ситуация заключается в том что я взял в рассрочку телефон мне сказали что страховка защитное стекло и бампер обязательно после потом торопили с подписанием договора а после подписания договора дали две сим карты и сказали что это бесплатно дали фитнес браслет и флешку на 128гб после чего я пришёл домой и стал читать договор и понял что мне платить за все то что ани мне дали и на следующий день я принёс все назад и попросил сделать возврат на что мне ответили что это не возможно . Что мне делать в этой ситуации

, максим, г. Волгоград
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. КОнечно, можно почитать договор — но по любому, вы имеете право отказаться от покупки, если она вам не нужна. Если упаковка не нарушена — несите все назад в магазин, поскандальте. Не поможет — напишите письменную претензию с требованием вернуть навязанный вам ненужный товар. Можете пригрозить проверкой — хоть торговой инспекцией, хоть роспотребнадзором. Обычно возвращают деньги — нет — обращайтесь в суд. Как только приходит иск таким продавцам — сразу все возвращают.