8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить реальный срок наказания по ст 158 ч 2, если уже есть условный срок?

Здравствуйте.у брата есть условный срок по ст.158 ч.1 и сейчас будет суд он обвиняется по158 ч2.скажите могут ли назначить реальный срок?

29 ноября 2019, 10:34, настя, г. Воронеж
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Юрист, г. Льгов

Вообще-то на основании п. 4 ст. 74 УК РФ вопрос об отмене уловного срока в таких случаях решается судом. Но по своей практике скажу, что с вероятностью 90% его отменят и назначат реальный срок.

29 ноября 2019, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

добрый вечер! Могут отменить условное осуждение и назначить реальное лишение свободы за новое преступление. Могут не отменять условное осуждение и по новому преступлению наказание назначить тоже условное.

Ч. 4 ст. 74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
30 ноября 2019, 15:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли назначить реальный срок по ст 158 ч 2 п "в" ранее несудимой?
Подскажите подалуйста,что грозит мне по этой ст 158часть2 пункт в.не разу не привлекалась в первые такая ситуация,и что делать в этом случии.спасибо.
16 марта 2019, 13:43, вопрос №2293090, Мария, с. Томское
4 ответа
Уголовное право
Могут ли назначить условный срок по ст 159 ч 3, если есть непогашенный условный срок по этой статье?
24 августа мужа осудили по статье 159 ч3, и дали 4 года условно. Во время следствия а именно в июне месяце, он совершил ещё одно такое же преступление по 159 ч3, и сейчас в сентябре его закрыли в сизо до суда. Будет ли данное преступление являться рецидивом? Могут ли дать ещё условный срок? Имеет двух малолетних детей, готовы возместить ущерб пострадавшей стороне.
15 сентября 2018, 01:56, вопрос №2106426, Елена, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Могут ли назначить условное наказание по ст 158 ч 2, если есть непогашенная судимость по ней же?
Если судимость не погашена по статье 158 часть 2, прошло 2 года. И сейчас снова статья 158 часть 2. Условное наказание могут назначить? Или нет?
24 июня 2017, 19:01, вопрос №1676759, Ярослав, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Могут ли назначить условный срок по ст.228 ч.2, если ранее была судимость?
Здравствуйте,был судим ранее,дали условно,условка погашена.Пару дней назад меня задержали,подкинули 2,7 грамм амфетамина,под давлением сотрудников полиции выбили признание.Завели дело по статье 228часть2.Отпустили под подписку.Из смягчающих обстоятельств есть ребенок в возрасте 10 месяцев.Каковы шансы получить условный срок?
27 сентября 2016, 00:52, вопрос №1389318, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Могут ли назначит реальный срок по ст. 158 ч. 3 и ст. 160 ч. 4 при обжаловании приговора?
Доброго времени суток я получил сегодня по двум статьям условный срок на 3 года с возмещением заявленного иска в полном объеме, но сегодня же потерпевшая сторона сообщила, что собирается обжаловать приговор, чтобы мне назначен был реальный срок, скажите возможно ли что меня посадят? Ранее я не судим, суд был в особом порядке, вину полностью признаю.
16 марта 2016, 14:58, вопрос №1183058, Борис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2019