Могут ли назначить реальный срок наказания по ст 158 ч 2, если уже есть условный срок?
Здравствуйте.у брата есть условный срок по ст.158 ч.1 и сейчас будет суд он обвиняется по158 ч2.скажите могут ли назначить реальный срок?
, настя, г. Воронеж
Анатолий Сальников
Вообще-то на основании п. 4 ст. 74 УК РФ вопрос об отмене уловного срока в таких случаях решается судом. Но по своей практике скажу, что с вероятностью 90% его отменят и назначат реальный срок.
Марина Биржевая
добрый вечер! Могут отменить условное осуждение и назначить реальное лишение свободы за новое преступление. Могут не отменять условное осуждение и по новому преступлению наказание назначить тоже условное.
Ч. 4 ст. 74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.