Могут ли мужа отправить в другой город для прохождения курса молодого бойца?

Где проходит курс молодого бойца в армии?

По месту службы или могут отправить в другой город?

Отправили мужа в Абакан,хотя сами со Свердловской области. У нас маленький ребенок. Законно-ли? Насколько знаю,служба должна проходить в ближайшей к городу части.

, Alena Dmitrievna, г. Екатеринбург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алена, добрый день! Порядок прохождения воинской службы регулируется ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», а также Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

Согласно ст. 36 ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

1. Порядок прохождения военной службы определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно п. 4 ст. 15 Указа Президента № 1237

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
Alena Dmitrievna
Клиент, г. Екатеринбург
А можно русским языком. Не поняла ничего.

Могут переводить в любое место, без его согласия. В Абакане хорошая часть, не переживайте.