Как вернуться обратно после депортации?

Здравствуйте меня зовут Агдавлетова Назира Жаксылыковна мне 34года, меня депортировали как прошло два года ещё есть три года, как вернуться обратно, помогите.

, Назира, Алматы

Здравствуйте Назира.

В соответствии с действующим порядком решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации может быть пересмотрено территориальным органом ФМС России, принявшим такое решение, по согласованию с Федеральной миграционной службой, в случае выявления вновь открывшихся обстоятельств, с учетом международных обязательств Российской Федерации.

Основанием для отмены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию является наличие близких родственников – граждан Российской Федерации, наличие действительных разрешения на временное проживание либо вида на жительство, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации, действительные разрешение на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации либо патент, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации и другие обстоятельства, при документальном подтверждении таких обстоятельств.

Таким образом, с заявлением о пересмотре решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации необходимо обращаться в Управление ФМС России по субъекту Российской Федерации, которым принято решение об ограничении въезда в Российскую Федерацию, с обязательным приложением копий документов, заверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате и подтверждающих наличие указанных обстоятельств.

Кроме того, правомерность принятого решения иностранный гражданин вправе обжаловать в городском суде общей юрисдикции в соответствии с подведомственностью дел, установленной Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Иск предъявляется по месту нахождения ответчика (территориального органа ФМС России, принявшего решение).

Информация с сайта МВД РФ.

С уважением Нурлан Алимбетов.