8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать уплату долга по алиментам, если бывший муж имел официальную работу?

Добрый день!бывший муж в течении года обманывал что не работает и не плотил по исполнительному листу...давал по 2000 т.р. просто на карту и утверждал о своем тяжёлом материальном положении...выяснилось что он работал на севере весь год и получал белую зп но с нее не плотил введя меня в заблуждение...как быть и можно ли потребовать уплату долга?

, елена, г. Уфа
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Суда по вашему вопросу, у вас на руках уже имеется исполнительный лист на взыскание с вашего мужа и скорей всего, вы его не предъявляли к принудительному исполнению, так как он вас об этом попросил. Типичный и распространнёный случай. Вам нужно отдать исполнительный листь на принудительное взыскание, которое будет наложено на зарплату, счета и имущества должника, то есть вашего бывшего мужа.

С уважением Нурлан Алимбетов.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Уфа
Сможет ли он оспорить сумму долга по алиментам каким либо способом? если сам обманывал и злостно уклонялся… и обязаны ли приставы учитывать при расчете деньги переданные им добровольно?

Елена, исполнительный лист на алименты предусматривает взыскание от всех видов доходов в части. Оспорить это должник уже не сможет, так как исполнительный лист выдаётся на основании решения суда, вступившего в законную силу. Деньги переданные вам добровольно учитывать не будут, так как удержания начнутся с момента взыскания, а не задним числом.

С уважением Нурлан Алимбетов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019