Обязаны ли учителя опубликовать домашнюю работу в электронном дневнике?
Если школа перешла на систему "Дневник ру", то обязаны ли учителя опубликовывать там заданную домашнюю работу?
Здравствуйте, Роман.
Письмо Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде» по данному вопросу предусматривает следующее
2.2. Внесение в журнал информации о домашнем задании должно производиться в день проведения занятия. Задание должно вноситься в журнал не позднее чем через 1 час после окончания всех занятий данных обучающихся.
Исходя из методических рекомендаций, если школа перешла на электронные журналы успеваемости, то внесение информации о домашнем задании предусматривается после проведения занятия. Однако, дневник.ру и электронный журнал успеваемости это немного разные вещи. Но, если учитель заполнил домашнее задание в электронном журнале, то эта информация автоматически переносится в дневник.ру. И еще, если школа полностью перешла на электронные журналы, то обязанность у учителя такая есть. Если не полностью перешла (сохранились бумажные дневники), то это право учителя. Еще нужно смотреть, что прописано в приказе школы по данному поводу.